Врачи рассказали, кому особенно полезно есть шелковицу

16.06.2019 в 07:32

Оказывается, шелковица — модный суперфуд, а не мусор под ногами, как мы привыкли ее воспринимать.

Врачи рассказали, кому особенно полезно есть шелковицу

О полезных свойствах шелковицы и.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала в своем Facebook, передает clutch.ua.

 

Шелковица богата растворимый и нерастворимую клетчатку и менее калорийна, чем яблочный сок или молоко. Если вы едите что-то сладкое — позаботьтесь о потреблении клетчатки. Так уровень сахара расти стремительно, а кишечные бактерии будут счастливы и отблагодарят синтезом витамина В1.

Простое правило — все яркое нам полезно. Черная и красная шелковица богаты полифенолами. Они нужны для здоровья сосудов и защиты наших собственных молекул от повреждения свободными радикалами. По составу шелковица напоминает красное вино, и кофе.

Шелковица нормализует липидный профиль крови и уменьшает вероятность атеросклероза. Чтобы почувствовать результат, следует по крайней мере 6 недель есть по 45 граммов шелковицы.

Шелковица может улучшать уровень сахара натощак. Показано это, правда, на крысах. У здоровых людей шелковица улучшает чувствительность к инсулину.

Шелковица защищает нейроны от ишемического стресса и имеет определенную противоопухолевое действие. В то же время, подчеркиваем, что это никоим образом не делает шелковицу лекарствами, тем больше рака.

В шелковице много железа и калия и витаминов С, К и Е.

Кстати, ягоды шелковицы можно сушить, как изюм, или замораживать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив