Врачи назвали официальную причину смерти Стива Джобса

11.10.2011 в 13:41
Врачи назвали официальную причину смерти Стива Джобса

Врачи назвали официальную причину смерти Стива Джобса

Причиной смерти основателя Apple Стива Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на свидетельство о смерти, опубликованное департаментом здравоохранения Санта-Клары.

Как пишет The New York Times, заболевание, приведшее к смерти основателя Apple, классифицировано в отчете коронера как "метастатическая эндокринная опухоль поджелудочной железы".

В свидетельстве о смерти также сообщается, что Джобс умер в своем доме в Пало Альто. Отмечается, что род занятий основателя Apple в официальном документе коронера указан как "предприниматель". Вскрытие тела Джобса не проводилось.

Между тем, как сообщает Agence France-Presse, гендиректор Apple Тим Кук 10 октября анонсировал закрытое корпоративное мероприятие, которое состоится в память о Джобсе. Вечер пройдет 19 октября в амфитеатре штаб-квартиры компании в Купертино.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что причиной смерти Джобса стала раковая опухоль, однако она не была официальной.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив