Врачи назвали группу крови долгожителей

26.07.2019 в 21:29

Группа крови оказывает непосредственное влияние на продолжительность жизни человека, уверяют ученые.

Врачи назвали группу крови долгожителей

На соответствующий вывод их натолкнули итоги проведенного исследования, сообщает Голос.

 

Характеристики набора антител, эритроцитов и антигенов крови свидетельствуют о предрасположенности к тем или иным заболеваниям, которые в большинстве случает влияют на то, сколько будет жить человек.

По данным ученых, самой большой продолжительностью жизни обладают люди с первой группой крови. Все потому, что их организм устойчив ко многим заболеваниям. Однако все-таки некоторым недугам они подвержены. В частности, речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях.

" alt='Врачи назвали группу крови долгожителей' title='Врачи назвали группу крови долгожителей' />

Обладатели второй группы крови имеют склонность к сахарному диабету. А еще эти люди сильно подвержены вирусным инфекциям, простудным заболеваниям и стрессам. У 40% обладателей этой группы крови фиксируется «синдром хронической усталости».

Не отличаются особой продолжительностью жизни носители третьей группы крови. Их часто атакуют ангины, отиты, радикулит, но редко затрагивает онкология. Если такое и случается, то чаще всего страдают кишечник и ЖКТ.

 

Четвертая группа крови появилась последней на фоне смешанных браков. Такие люди чаще подвержены заболеваниям, чем все остальные. Их нередко атакуют инфекционные недуги. Кроме того, у детей с данной группой крови имеется предрасположенность к врожденному пороку сердца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив