Врачи назвали фрукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

01.02.2019 в 08:32

Пять причин есть больше цитрусовых.

Врачи назвали фрукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

Эта группа фруктов включает в себя лимоны, апельсины и грейпфрут. 

Они имеют много преимуществ для здоровья от повышения иммунитета до эффективной борьбы с раком, пишет  womanel.

1. Цитрусовые богаты витаминами и соединениями
Цитрусовые являются отличным источником витамина С, который укрепляет иммунную систему. Апельсин среднего размера содержит ежедневно необходимый витамин С. Цитрусы также содержат витамины группы В, калий, фосфор, магний и медь. Они также богаты многочисленными соединениями, такими как флавоноиды, каротиноиды, которые чрезвычайно полезны для здоровья.

2. Они снижают риск почечных камней
Камни в почках могут образовываться, когда моча очень концентрированная. Они также могут быть вызваны низким уровнем цитрата в моче. Цитрусовые могут повысить уровень цитрата, как и снизить риск почечных камней. По данным исследований, камни в почках чаще встречаются у людей, которые едят меньше цитрусовых.

3. Цитрусовые помогают бороться с раком
В исследовании люди, которые потребляли один грейпфрут в день или стакан грейпфрутового сока, имели более низкий риск рака легких.

Другие исследования показали, что цитрусовые также могут защитить организм от рака пищевода, желудка, поджелудочной железы и рака молочной железы. Причина в том, что цитрусовые содержат такие соединения, как флавоноиды, которые предотвращают раковые клетки.

4. Цитрусовые стимулируют здоровье сердца
Потребление цитрусовых полезно для здоровья сердца. Волокна и флавоноиды в них улучшают уровень хорошего холестерина и снижают плохой. Японское исследование показало, что люди, которые едят большие количества этих фруктов, имеют более низкую частоту сердечных заболеваний и инсульта. Исследование 2017 года показывает, что грейпфрут связан со снижением артериального давления.


5. Они защищают мозг
Флавоноиды в цитрусовых могут помочь предотвратить нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, которые являются результатом деградации клеток в нервной системе. Эти заболевания также вызваны воспалением. Флавоноиды в этом типе фруктов обладают противовоспалительными свойствами, защищают клетки мозга и улучшают его функции.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив