Врачи диагностировали у австралийца беременность

19.08.2011 в 15:47
Врачи диагностировали у австралийца беременность

Врачи диагностировали у австралийца беременность

Житель Мальбурна Джон Берри получил письмо из больницы Sunshine Hospital, в котором его благодарили за обращение в клинику и поздравляли с диагностированной беременностью.

В интервью местной радиостанции 3AW мужчина, рост которого составляет 180 сантиметров, а вес - 90 кг, рассказал, что он вообще-то обращался к врачам с жалобами на боли в руке и ждал результатов анализов, сообщает NEWSru.co.il.

Письмо из клиники было обращено к Джону Берри, содержало его идентификационный номер. В нём говорилось: "Господин Дж. Берри, вы беременны!".

Представители клиники на запрос радиостанции сообщили, что результаты теста на беременность были отправлены Джону Берри по-ошибке.

В то время, когда ведущая рассказывала о курьёзном случае, в студии раздался телефонный звонок. На проводе была 70-летняя жительница этого же города, назвавшаяся Лорейн. По её словам, она обращалась в ту же клинику по поводу болей в коленном суставе. После визита врача она ждала приглашения на занятия с ортопедом, которое должно было прийти по почту. Однако, вскрыв конверт с логотипом Sunshine Hospital, пожилая женщина обнаружила приглашение на занятия в группе по подготовке к родам.

"Они думают, что я беременна, а мне уже 70 лет", - возмущается слушательница.

Напомним, китайских врачей, перепутавших правую и левую ноги пациента, уволили, а 84-летнему больному пришлось вновь пережить сложную операцию, чтобы исправить врачебную ошибку.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив