Врач-анестезиолог до смерти избил пациента после операции. ВИДЕО

04.07.2013 в 12:47

 В Перми пожилой пациент перенес операцию на сердце, но после операции был до смерти избит врачом-анестезиологом. Избиение зафиксировала камера видеонаблюдения. Пермское краевое управление СК РФ возбудило уголовное дело ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, трагедия произошла в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, расположенном в Ленинском районе города Пермь. 61-летний мужчина приехал в клинику из Кировской области. После обследования ему была сделана плановая хирургическая операция.

После операции его избил врач. Причиной ссоры больного с анестезиологом стало оскорбление в адрес доктора. Не в силах сдержать себя, сотрудник федерального центра с силой ударил мужчину в лицо, а затем в грудь и живот.

Пациент умер от перенесенного стресса и последствий побоев. Непосредственно перед избиением он был перевезен из операционной палаты.

СМИ стали известны имя и должность «убийцы по неосторожности»: кандидат медицинских наук Андрей Вотяков, анестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Института сердца.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, опрашиваются лица, причастные к произошедшему, выясняется причина смерти пациента и наличие дефектов оказания ему медицинской помощи», – отчитались в СК РФ.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив