Врач: вакцинация – единственная надежная защита от гриппа

30.09.2021 в 18:19

Всем без исключения людям, а в особенности тем, кто входит в группы риска, врачи рекомендуют  вакцинироваться и от гриппа, и от коронавируса, акцентируя внимание на том, что эти прививки совершенно разные по своим характеристикам и одна не может заменить другую.

Врач: вакцинация – единственная надежная защита от гриппа

По словам врача Виктории Савицкой, на сегодняшний день вакцинация является действенно защитой как от гриппа, так и от коронавируса. Причем, сделать нужно непременно обе прививки, одна другую не исключает и заменить не может.

“В условиях пандемии и растущего уровня заболеваемости очень важно максимально себя защитить. Потому уже сейчас стоит подумать о том, чтобы привиться от гриппа. И вирус гриппа, и коронавирус, существенно ослабляют организм человека и наносят удар по иммунной системе. Потому перенеся эти болезни поочередно, человек может столкнуться с крайне неприятными последствиями, а восстановление  – будет длительным сложным и болезненным”, – предупредила специалист.

Делать прививки во время эпидемии, когда вирус уже вовсю гуляет по городам, нет никакого смысла, так как организм еще не успеет сформировать защитные барьеры,  говорит врач. Потому  с таким решением стоит поспешить!

ВАЖНО! Вакцина существенно снижает риск заражения гриппом и, даже если вы ухитритесь заболеть, то недуг пройдет в очень легкой форме,. Но самое важное – вакцинация практически исключает риски осложнения после гриппа, которые, как известно, опаснее самого недуга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив