Воры ограбили церковь и попросили священника отпустить им грехи. ФОТО

09.10.2020 в 15:11

Священник простил грабителей.

svyashhennik

Раскаявшиеся воры попросили Бога о прощении после ограбления церкви в нигерийском городе Бенуэ. Приходской священник Соломон Укейма рассказал местной полиции, что хотя преступники забрали с собой самые ценные церковные предметы, зла на них он не держит, передает  Апостроф.

«Грабители вели себя спокойно. Они продолжали умолять о прощении на протяжении всего ограбления,- сказал Укейма. — Мне понравилась их уверенность и спокойствие. Один из них на все, что брал, говорил: «Прости нас, отче».

Полиция Бенуэ подтвердила факт ограбления и начала расследование: закон, в отличие от церкви, оказался более строгим. По словам Укейма, воры проникли на церковный двор около 2 часов ночи, перепрыгнув через ограду, а затем залезли в здание через окно в его кабинете. Раскаявшиеся грабители скрылись с места преступления с телефонами, звуковым оборудованием, одеждой, продуктами питания и десятиной. Также они потребовали у священника 5 миллионов нигерийских найр (около $13 тыс), но такой суммы у него не оказалось.

«Я сказал им, что у меня нет таких денег. Я рассказал им, что у меня есть, и отдал им это, — объяснил он. — Я простил их и прошу других также молиться за них. Это молодые люди. Один из них говорил на безупречном английском. Позвольте им сделать полный разворот и использовать свой талант на благо».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив