Ворам удалось похитить акулу с помощью детской коляски. Видео

01.08.2018 в 19:31

Воры пришли специально за этой акулой.

Во вторник, 31 июля, в американском городе Сан-Антонио, штат Техас, три грабителя умудрились похитить из местного аквариума калифорнийскую бычью акулу. 

Об этом пишет znaj.ua.

Так, в операции по краже редкой акулы участвовали женщина и двое мужчин. Один из них вытащил рыбу длиной около 45 сантиметров из открытого бассейна и с помощью сообщников завернул ее в мокрое одеяло. Далее животное унесли в подсобку и посадили в ведро, которое поставили в детскую коляску и укатили прямиком на улицу.

В то же время охранник аквариума заметил это происшествие и сразу сообщил о происходящем директору. В свою очередь директор догнала похитителей на парковке и потребовала вернуть акулу. Мужчина за рулем объявил, что его сын болен, и не позволил заглянуть в автомобиль, после чего уехал. При этом подельники остались на растерзание владелице аквариума.

Стоит отметить, что местные полицейские не сразу поверили, что акулу действительно украли.



"Когда нам позвонили, мы думали, что это какой-то розыгрыш, тем более сейчас по телевизору идет "Неделя акул"", — объясняет Джозеф Сальваджио (Joseph Salvaggio), возглавляющий полицию Леон-Вэлли.

После изучения камеры видеонаблюдения в полиции подтвердили, что злоумышленники заранее ознакомились с аквариумом. По всей видимости, они пришли туда специально за данной акулой.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив