Volvo готовится масштабно обновить модельный ряд

01.05.2013 в 15:35

Volvo стоит на пороге масштабного обновления модельного ряда, который начнется с запуска нового XC90. Естественно, находясь в начале пути, шведский автопроизводитель строит себе самые различные планы на будущее. Согласно сообщению Car, в этих планах имеется место для нового купе. Но обо всем по порядку.

 

В настоящее время шведский автопроизводитель работает над созданием новой платформы, на которой будут строиться модели от S60 и больше. Volvo также готовит платформу для более компактных моделей. Предполагается, что она ляжет в основу компактного хэтчбека C40, который выйдет ориентировочно в 2016-м году, и кроссовера XC40, который появится следом.

 

В 2017-м году на свет должен выйти S60 нового поколения, а годом позже – кроссовер XC60. Вероятно, что именно к этой линейке и примкнет новое купе, которое получит имя C60. На ступень выше расположится седан S90, который станет преемником нынешнего S80 и будет конкурировать с моделями вроде BMW 5-Series. Как уже сообщалось ранее, более крупного седана в линейке Volvo не будет.

 

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив