Военные США испытали решение задач группой роботов разных классов. ВИДЕО

30.01.2020 в 21:08

Специалисты американского агентства DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) испытали группу роботов разных классов на совместное решение боевых задач.

В тестировании приняли участие воздушные и наземные роботы, отмечается в сообщении Агентства перспективных оборонных разработок Армии США.

Тестирование проводилось в рамках проекта OFFSET, который был начат в 2016 году. Его главная цель — создать программное обеспечение, которое позволит как летающим, так и наземным роботам выполнять различные действия сообща.

 

Планируется, что система позволит роботам выбрать один из ста тактических приемов для решения той или иной задачи. Военные рассчитывают, что объединение роботов в группы в будущем позволит упростить ведение боевых действий в городских условиях.

Третий этап испытаний системы OFFSET прошел на военной базе «Кемп Шелби». Во время тестирования роботам нужно было выполнить ряд задач на открытом воздухе, а затем переместиться в здания, расположенные на полигоне. Подробности испытаний не раскрываются, однако известно, что они были признаны успешными.

sprotyv.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив