Водители в Киеве едут намного быстрее положенных 50 км/ч. ВИДЕО

04.01.2018 в 17:49

Ограничение скорости есть, а наказания за превышение – нет.

Столичные водители ездят намного быстрее положенных 50-ти километров час. Это показал эксперимент, который журналисты провели вместе с автоэкспертом. Но фиксировать нарушение можно только камерами. А их в Украине пока немного. Когда будут штрафовать за превышение? 

На охоту за "гонщиками" журналисты выходят вместе с координатором информационной кампании "За безопасные дороги" Алексеем Холопиком. Следят за тем, с какой скоростью едут машины по одному из самых загруженных проспектов столицы, передает интернет-издание  Сегодня.

Средняя скорость автомобилей на проспекте Победы – значительно превышает дозволенную с нового года. Единственными, кто придерживается скоростного режима, оказывается экипаж патрульной полиции, а также отъезжающий от остановки троллейбус.

"То что было в полномочиях Кабинета министров – это снижение лимита в городе – с 60 к 50 – это было максимально быстро. Потому что это в их компетенции. А вот увеличение штрафов – это компетенция Верховной Рады. Поэтому рассматривается еще. Поэтому с 1 января увеличенных штрафов еще нет.", – говорит эксперт.



У полиции нет автоматических средств фиксации превышения скорости. А ручные способы, как радар, с которым стояли журналисты – всего лишь обзорный эксперимент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив