Во второй день Всемирных игр украинцы завоевали 7 медалей

28.07.2013 в 13:07

В колумбийском городе Кали продолжаются IX Всемирные спортивные игры. Во второй соревновательный день разыгрывалось 29 комплектов медалей.

Украинцы завоевали семь наград - 4 серебряных и три бронзовых.

В плавании в ластах наши спортсмены завоевали три медали. Мужская команда (Денис Грубник, Александр Коньков, Евгений Степанчук и Дмитрий Сидоренко) финишировала третьей в эстафете 4х100 метров, проиграв россиянам и хозяевам соревнований.

Маргарита Артюшенко финишировала второй в заплыве на 100 метров под водой с дыхательной трубкой. А Яна Трофимез проиграла россиянке Василисе Кравчук на 400-метровке.

Серебро и бронзу завоевали наши художественные гимнастки в упражнениях с булавой. Анна Ризатдинова и Алина Максименко проиграли борьбу за "золото" белоруске Мелитине Станюте.

Разыграны очередные комплекты медалей в сумо. После побед в среднем весе наши сумоисты завоевали две медали в открытом дивизионе.

В мужском турнире Евгений Козлятин проиграл финальную схватку монголу Наранбату Ганкхуягу. А в женском турнире Светлана Яромка завоевала "бронзу".

В третий соревновательный день - в ночь на понедельник - будет разыгрываться 13 комплектов медалей: в стрельбе из лука, танцах, ракетболе, перетягивании каната и водных лыжах.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ. В лидеры вырвались Италия и Франция. У обеих стран по 9 золотых медалей (у итальянцев 9 серебряных, у французов - три). Первую тройку замыкает Германия с 8-ю золотыми медалями.

Далее идут Россия (7 золотых медалей), Япония (5) и Украина. Наши спортсмены завоевали за два дня 16 медалей - 3 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.