Во время визита Виктора Януковича на завод умер фотограф

23.06.2009 в 16:21

Во время пребывания лидера Партии регионов Виктора Януковича на Харьковском машиностроительном заводе "ФЭД" во вторник умер один из фотографов, освещавших данное событие.

Как рассказали журналисты, сопровождавшие Януковича на заводе, во время пребывания группы в одном из цехов завода одному из фотографов завода "ФЭД" стало плохо и он упал.

Журналисты предполагают, что у фотографа схватило сердце.

"На выходе из последнего цеха группа прошла вперед, а пресса была позади. Вроде бы фотографу завода ФЭД стало плохо с сердцем, его положили на траву. Вызвали "скорую", а охрана ее не пустила, врачам пришлось бежать через проходную. "Скорой" возле завода не было, но врачей я видел", - рассказал один из собеседников.

Еще один журналист, который присутствовал при происшествии, рассказал, что после того, как фотограф упал, к нему подбежали охранники Януковича, а спустя 5-10 минут прибыли врачи. Однако они уже не смогли ничего сделать.

На заводе подтвердили информацию о смерти одного из фотографов, однако сказали, что это не был работник "ФЭДа".

"К сожалению, это так, человек умер. Но это не работник нашего завода. Это был кто-то из группы. Я не знаю, кто это. Вы ж понимаете, группа – 60 человек", - сказал помощник директора-референт ФЭДа Владимир Берлюк.

По его словам, во время экскурсии по заводу мужчине стало плохо и он вышел на улицу.

"Ему стало нехорошо, наша медсанчасть немедленно вызвала "Скорую" и побежала спасать человека. Пока "Скорая" ехала, они что могли, делали. Но было уже поздно", - сказал Берлюк.

Он опроверг информацию о том, что охрана не пустила "Скорую" на территорию завода.


Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив