Во время подготовки к Евро-2012 "распилили" 30 млрд грн

01.06.2012 в 11:20
Во время подготовки к Евро-2012 "распилили" 30 млрд грн

Во время подготовки к Евро-2012 "распилили" 30 млрд грн

В процессе подготовки к проведению Евро-2012 на Украине нынешняя власть украла 25-30 млрд грн ($3 млрд 715 млн). Об этом заявил депутат пртии Юлии Тимошенко "Батькивщина" Остап Семерак в эфире телеканала ТВi.

Депутат рассказал, что, по данным львовских компаний, в ходе строительных работ на стадионе и аэропорту во Львове "условия были очень просты: 50% суммы, которую из государственного бюджета заплатят исполнителю, нужно было в кейсе вернуть назад каким-то чиновникам или сотрудникам фирм генподрядчиков".

"К сожалению, из 80 млрд грн, по моим оценкам, было украдено 25-30 млрд. Возможно больше. Это сегодня очень трудно проанализировать", — отметил оппозиционер.

"Но это все проанализуется, потому что эти документы не горят. Они остались в архивах фирм и государственного казначейства", — добавил он.

Семерак также отметил, что в государственную целевую программу Евро-2012 было включено "всякие вещи, которые не имеют никакого отношения к Евро-2012".

В качестве примера он привел строительство вертолетной площадки в 20 километрах от Национального музея Тараса Шевченко в Каневе. "Стоимость площадки 168 млн гривен", — заявил Семерак.

Напомним, что исследовании аудиторской компании Ernst&Young Украина заняла второе место по уровню коррупции в Европе, после России.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив