Во Львовской области хотят заменить Кутузова на Бандеру

29.08.2008 в 15:30

На очередной сессии Бродивского городского совета депутаты от ВО Свобода будут инициировать установление памятника проводнику Украинской повстанческой армии Степану Бандере.

Депутаты уже подготовили соответствующий проект решения. Об этом сообщили в пресс-службе ВО Свобода.

Депутаты от Свободы будут предлагать разместить Бандеру на месте, где сейчас стоит памятник Михаилу Кутузову, поскольку считают, что Кутузов не имеет никакого отношения к украинской истории и истории Бродов. А фигура Бандеры, по их мнению, является достойным примером для формирования национального самосознания жителей района.

Проект решения Бродивского городского совета: "В рамках отмечания сотой годовщины со дня рождения Степана Бандеры, учитывая заслуги перед Украиной и украинской нацией, значительный вклад в независимость, с целью увековечения проводника украинской нации, соответственно п. 2.1. Порядка сооружения (создание) памятников и монументов и Закона Украины О местном самоуправлении, Бродивский городской совет решил: установить памятник Степану Бандере в г. Броды; обязать исполнительный комитет Бродивского городского совета подать на утверждение сессии городского совета предложения относительно размещения земельного участка для установления памятника Степану Бандере в г. Броды; обеспечить проведение необходимой процедуры относительно установления памятника в соответствии с действующим законодательством".

Как сообщалось, первый урок в школах Ивано-Франковской области будет иметь название: Степан Бандера - флаг украинской нации.

Источник: Bigmir.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив