Во Франции снизят налоги для бизнеса

15.01.2014 в 22:30
Во Франции снизят налоги для бизнеса

Во Франции снизят налоги для бизнеса

Президент Франции Франсуа Олланд в ходе пресс-конференции в Елисейском дворце обещал снизить налоги для бизнеса, сообщает Газета.ру.
 

Олланд также заявил, что стремится к снижению корпоративного налога, возьмется за упрощение бюрократических процедур и "обременительное" трудовое законодательство Франции. 
 
Французский президент также отметил, что в обмен на сокращение расходов потребует от бизнеса взять на себя обязательство по увеличению количества рабочих мест. 
 
 
Напомним, по словам Олланда, Франция сократит государственные расходы в 2015-2017 гг. на 50 млрд евро, в среднем на 4% по всем статьям.
 
Социалист Олланд занял пост президента Франции в 2012 г. Одним из его ключевых предвыборных обещаний было избежание болезненных мер жесткой экономии в борьбе с последствиями европейского долгового и глобального финансово-экономического кризисов в том виде, в каком они применялись в соседних Испании и Италии.
 
 
Однако в результате государственный долг и бюджетный дефицит Франции превысили допустимые в рамках Евросоюза нормы. Экономика страны пережила две рецессии, а показатель экономического роста за 2013 г. ожидается на очень слабом уровне – 0,2%.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив