Во Франции прошел вернисаж выставки украинского художника

04.02.2009 в 16:47

На севере Франции в городе Виль де Гравелин при содействии мэрии города и при поддержке Посольства Украины прошел вернисаж выставки украинского художника Александра Литкевича «Какой прекрасный мир! Посмотри!». Об этом сообщил третий секретарь Посольства Украины Александр Демьянюк.

На выставке присутствовали мэр города Бертранд Ринго, представители творческих и бизнес кругов.

По словам Александра Демьянюка, на протяжении декабря 2008–января 2009 года картины были выставлены в культурно-информационном центре Посольства Украины.

«Хотелось бы отметить, что данная выставка является важным событием для украинского искусства. Она подчеркивает, что в Европе проявляют огромный интерес к творчеству украинских художников. Картины Литкевича никого не оставили равнодушным благодаря своей энергии и эмоциональности. Каждый нашел в пейзажах Литкевича что-то знакомое, и его душа наполнилась теплыми лучами вдохновения. Посольство Украины и в дальнейшем будет поддерживать подобные проекты», - заявил  Александр Демьянюк.

Во время вернисажа были достигнуты соглашения о проведении выставки Литкевича в других городах Франции. Так, планируется открытие экспозиции в г. Лион во второй половине февраля.

Кроме этого, по предварительному согласию мэрии г. Виль де Гравелин, украинский художник начал работу над созданием полотен, которые посвящены городу и которые войдут в туристический каталог «Город Виль де Гравелин в картинах Литкевича».



Фраза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив