Во Франции появится первый дом для престарелых геев

01.08.2013 в 18:45
Во Франции появится первый дом для престарелых геев

Во Франции появится первый дом для престарелых геев

Компания Villages Group, которая занимающаяся постройкой домов отдыха для пожилых людей на территории Франции, намерена возвести жилой комплекс для гомосексуалов преклонного возраста недалеко от Южного канала.

 

"Южный канал - это настоящий оазис, отведенный специально для общины геев и лесбиянок, которые хотят вести активный и здоровый образ жизни в теплом, дружеском климате юга Франции", - сообщается в брошюре на сайте компании.

Village-Canal du Midi, как назвали будущее строение, будет состоять из 107 индивидуальных домиков. Они будут возведены из экологически чистых материалов в традиционном деревенском стиле. Территорию обнесут специальной оградой. Примерная стоимость домов на территории комплекса, по информации 20minutes, составит 236 -248 тысяч евро плюс 70 евро в неделю за содержание имущества.

Примечательно, что мэр коммуны от региона Лагиндок-Руссильйон Од заявил, что ничего не знает о таких планах, ходя разрешение на строительство объекта в его коммуне было подписано им еще в марте этого года. Руководители Villages Group не комментируют ситуацию.

Напомним, что во Франции преступники, осужденные за убийства, официально оформили брачный союз. Этот брак стал вторым официальным гей-союзом после вступления в силу соответствующего закона.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив