Влюбленные в Киеве остались "без моста"

23.01.2014 в 14:45
Влюбленные в Киеве остались "без моста"

Влюбленные в Киеве остались "без моста"

Проход по мосту в Киеве над Парковой аллеей, известному среди киевлян как "Чертов мост", "Мост самоубийц", но чаще называемому "Мостом влюбленных" за висящие на нем замки влюбленных парочек в знак их верности, сейчас закрыт листами железа и легкой баррикадой.

С одной стороны у бочки греются несколько протестующих, с другой - до десятка милиционеров.

Музей воды, как написано на объявлении, закрыт по техническим причинам. В кукольном театре посоветовали позвонить завтра в первой половине дня, чтобы узнать, состоится ли намеченное на вечер представление для взрослых "Божественная комедия".

Расположенный по соседству под аркой Дружбы народов праздничный городок с новогодней елкой и катком стоит пустой, хотя сюда не долетает ни шум, ни дым с улицы Грушевского, а вид на излучину замерзшего Днепра особо хорош.

Работник, что с новым обострением ситуации на улице Грушевского почти все обитатели городка съехали, а каток прекратил работу.

"Когда уже это все закончится?" - задал он на прощание вопрос, за последние два месяца уже ставший риторическим.

С попытки установки елки и катка на Майдане Независимости, при которой милиция жестко разогнала протестующих студентов, началось первое обострение конфликта 30 ноября прошлого года.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив