Владимира Жириновского обвинили в расколе России

16.08.2010 в 19:15

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил отповедь с Украины на свои высказывания о том, что «Россия должна прекратить всякую помощь другим странам, включая даже самые близкие — Украину и Белоруссию». Лидер партии «Русский блок» Геннадий Макаров в Харьковской области поставил в вину таким политикам, как Жириновский, принятие «предательского решения» 12 июня 1990 года о суверенитете РФ.

По его словам, «именно такие политики как Владимир Вольфович приняли предательское решение 12 июня 1990 года о суверенитете РФ и бросили русских в национальных республиках на произвол судьбы, обрекая их на этноцид, переходящий в геноцид».

Как считает политик, «на своих митингах ЛДПРцы кричат «Мы за русских!», «Мы за бедных!», не замечая русских в Украине, Белоруссии, Прибалтике и т.д.».

По мнению Макарова, ничего «хорошего в этих высказываниях Жириновского» нет — на самом деле цель ЛДПР — «ослабить Россию и дискредитировать ее руководство».

Напомним, ранее вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время конференции на портале «Свободная пресса» заявил, что Россия должна прекратить кормить другие страны, в том числе братские государства. «Никому не помогать. Ни Белоруссии, ни Украине, никогда. Тогда мы будем жить богато», — сказал он. «Никаких таможенных союзов. Со всеми проводить отношения как с иностранными государствами», — заявил Жириновский.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив