Владимир Жириновский рассказал, когда Россия помирится с Украиной

30.09.2009 в 18:45
Владимир Жириновский уже готовится к дружбе с Украиной

Владимир Жириновский уже готовится к дружбе с Украиной

Вице-спикер Государственной думы России Владимир Жириновский не исключает, что после президентских выборов в Украине РФ откажется от строительства обходных газопроводов "Южный поток" и "Северный поток".

"Если победит нейтральная фигура, мы не говорим пророссийская, но хотя бы не прозападная, мы бы решили экономические вопросы. Зачем нам вкладывать огромные деньги и тянуть параллельно еще несколько ветвей газопроводов", - сказал политик во время видеомоста с Киевом.

Он подчеркнул, что строительство газопроводов очень дорого для России и невыгодно для Украины, которая потеряет прибыли от транзита российского газа в Европу.

"Хотелось бы, чтобы появилась нейтральная фигура", - прокомментировал Жириновский следующие выборы. По его словам, это даст возможность решить большинство сложных вопросов в украино-российских отношениях.

В то же время, Жириновский заверил, что Кремль не будет поддерживать ни одного из кандидатов на украинских выборах.

Но, по мнению политика, наибольшие шансы победить имеют лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Хуже, чем при Ющенко, не будет", - прибавил Жириновский.

Напомним, недавно лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что при президентстве Ющенко Россия не должна предоставлять никакой финансовой помощи Украине.

В то же время, после выборов, по убеждению политика, ситуация улучшится, и Россия будет предоставлять Украине ряд льгот.



ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив