Владимир Жириновский: В Украине нет пророссийских кандидатов

10.12.2009 в 19:46
Владимир Жириновский: В Украине нет пророссийских кандидатов

Владимир Жириновский: В Украине нет пророссийских кандидатов

В Украине нет пророссийских кандидатов, способных победить на президентских выборах. Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, выступая на форуме европейских и азиатских СМИ в Москве.

"России выгоден пророссийский президент, США – проамериканский, но его (пророссийского) реально нет. Если лидеров реально только двое – Янукович и Тимошенко, очень трудно определить, кто лучше", - сказал Жириновский.

Он отметил, что Юлия Тимошенко "хуже тем, что она больше смотрит на Запад". По его мнению, от нее трудно ожидать достаточно лояльной политики по отношению к России.

"Достаточно вспомнить одно из ее распоряжений – запретить русским учителям в школе на переменках разговаривать по-русски. Это чудовищно", - сказал Жириновский и подчеркнул, что именно этим Тимошенко опасна.

Он убежден, что Тимошенко готова пойти на все, чтобы остаться у власти. По словам Жириновского, женщина как лидер страны хороша в благополучных странах, а "в таких странах, как Украина и Россия, лучше мужчина".

При этом он подчеркнул, что у Виктора Януковича шанс стать президентом Украины уже был. "Он не захотел… И выиграл Ющенко", - сказал Жириновский, добавив, что это говорит о том, что у Януковича есть слабые стороны. Также Жириновский подчеркнул, что от любого нового президента Украины в России ожидают прекращения антироссийских настроений.

Напомним, российский и британский бизнесмен, политический деятель Борис Березовский призывает крупнейших украинских бизнесменов поддержать нынешнего президента Виктора Ющенко на выборах президента 17 января 2010 года.


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив