Владимир Кличко позорит бокс - президент лиги смешанных единоборств

20.10.2013 в 19:08

Чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинца Владимира Кличко надо было дисквалифицировать за поведение во время боя с россиянином Александром Поветкиным. Такое мнение высказал президент крупнейшей в мире лиги смешанных единоборств UFC Дана Уайт.


«Кличко следовало дисквалифицировать. В финальном раунде он не нанес ни одного удара. И это чемпион мира в супертяжелом весе! Это позор, позор для мира бокса. Если бы такой поединок состоялся не в Германии или России, то Кличко бы просто дисквалифицировали», — сказал г-н Уайт, сообщает The Telegraph.



При этом он отметил, что ранее видел братьев Кличко в Лос-Анджелесе (США). «Они монстры. Они огромны. Но Владимир не хотел драться. Он бегает и лапает соперника. Это противно. Если это ваш чемпион-тяжеловес, то эта весовая категория пропала», — заявил президент UFC.



«Не могу поверить, что нашелся кто-то, кто заплатил Кличко $17 млн. То, что делают Кличко, это не бокс», — заключил Дана Уайт.



Как сообщал НБН, 5 октября в Москве состоялся поединок между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, украинцем Владимиром Кличко, и регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным. Украинский спортсмен победил соперника по очкам, причем на протяжении боя четыре раза отправил россиянина в нокдаун.



После боя Владимир Кличко заявлял, что готов дать реванш Александру Поветкину, однако отметил, что организовать такой бой будет не просто. В свою очередь менеджер украинского боксера Бернд Бенте заявил, что реванша не будет.



Источник: Спорт.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив