Вкладчики «Укрпромбанка» толпами собираются в его отделениях

23.01.2009 в 11:46

Сотрудники учреждения уверяют: денег достаточно, чтобы расплатиться со всеми.

Вкладчики банка, желающие получить свои деньги, вчера, 22 января, выстраивались у центрального отделения по адресу бульвар Леси Украинки, 26.

Уже в шесть утра образовалась приличная очередь. Накануне клиентам банка раздали 15 тысяч долларов. Их хватило на сорок человек. В среднем каждому раздали по 300-400 долларов. Такой информацией поделились вкладчики между собой.

В обед количество вкладчиков выросло до пары сотен человек. Все нервничали и обсуждали последние слухи и сообщения сотрудников банка. Наибольшие подозрения вызывало то, что денег не дают даже пенсионерам.

Сотрудники «Укрпромбанка» утверждают, что ажиотаж вызван нехваткой наличных средств. Сотрудиники сообщили, что выплаты осуществляются согласно платежному календарю, а по текущим счетам нет никаких ограничений.

Менеджеры банка раздавали списки банков-партнеров, в банкоматах которых можно без потерь снять свои сбережения и пенсию. Все хватались за них, как за последнюю надежду, и уходили за деньгами.
Однако один из гонцов вернулся ни с чем. «Укргазбанк уже понял эту систему и отказывается выдавать деньги», — объяснил он.

В главном офисе банка повсюду разбросаны заявления вкладчиков с просьбой вернуть им депозиты.



Пик Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив