Высоко поднятая удочка за считанные секунды превратила рыбака в факел

09.04.2009 в 13:25

Мужчина проигнорировал предупредительные плакаты и рыбачил под высоковольтными линиями. Хотел забросить удочку, но за считанные секунды сгорел.

Трагедия произошла на берегу озера Алмазного. Около десяти утра на этом месте человек в один момент превратился в факел. Это не суицид, говорят очевидцы. Мужчина рыбачил и очень высоко поднял удочку. Дальше сработали законы физики.

Михаил Кудалин, заместитель директора кабельных сетей: «У него была 5-метровая удочка. Он приблизился к одной фазе 110 киловатт, и этого оказалось достаточно. Проходит однофазное короткое замыкание, линия отключается. Человека уже нет, а потом линия автоматически включается».

От увиденного местных рыбаков, как ветром сдуло. Те же, кто приехал позже, решили отложить свой отдых.

По словам специалистов «Киевэнерго», почти все здешние рыбаки - потенциальные жертвы.

Оказывается, не всеми удочками можно рыбачить возле электросетей. Поэтому при выборе снастей специалисты советуют обращать внимание на предупредительные отметки. Скорее всего, мужчина этого не знал. В результате - сам погиб, а его удочку теперь тяжело назвать удочкой.

На этих проводах - 110 тысяч вольт, и это не шутка, говорят энергетики. Рыбаки горят здесь уже третий раз. Причина: игнорирование предупредительных плакатов.

Не помогает и люминесцентная краска на проводах. Поэтому никаких гарантий, что этот смертельный случай - последний. А личность погибшего выясняют.



From-Ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив