Выходные в кругу семьи: куда выбраться зимой

08.02.2021 в 18:24

Зима — великолепная пора праздников и развлечений, отдыха и путешествий с близкими людьми. Предлагаем подборку мест, где можно провести зимние выходные весело и интересно.

Отдых в Буковеле

Свежий горный воздух, заснеженные вершины, густые леса — идеальные декорации для семейного путешествия и бесспорные преимущества курорта Буковель. Здесь найдутся развлечения для детей и взрослых: катание на лыжах, санках, сноуборде, тюбингах, прогулки верхом и в запряженных санях. Смельчаки могут попробовать себя в роли погонщика ездовых собак и на нартах, запряженных сибирскими хаски, с ветерком промчать по лесным тропам.

Не забудьте о комфортном размещении. Уютные коттеджи гостиничного комплекса «Стара Правда», находящегося недалеко от горнолыжных трасс, рады туристам в любое время года.

Переходите по ссылке starapravda.com.ua/cottages/ и выбирайте апартаменты по душе. Просторные номера и резиденции в этно-стиле с крытыми террасами, панорамными окнами, камином и стеклянной крышей — идеальный вариант для семейного отдыха.

К услугам гостей — два ресторана с аутентичной гуцульской и украинской кухней, фотозоны, джакузи, бани на дровах и другие локации, расположенные на территории.

Парк «Киевская Русь»

Получить яркие впечатления от семейного отдыха можно и в паре десятков километров от столицы. На 10 гектарах в селе Копачов раскинулся парк, который вплоть до каждого столба и кованой решетки реконструирован на основе археологических раскопок. Все постройки и сооружения, расположенные на территории городка, — отражение истории Древней Руси. Посетителей ждут развлекательные программы с участием аниматоров, увлекательные мастер-классы по искусству фехтования и гончарству, конные прогулки, экскурсии и выставки. Среди главных развлечений — турниры лучников, каскадные трюки на лошадях, огненные шоу и интерактивные игры.

Согреться и вкусно пообедать можно в «средневековой» корчме, а расположиться на ночлег — в одном из просторных коттеджей на территории парка.

Исторический Львов

Для отдыха во Львове достаточно дня и мало недели. Каждая улица этого исторического центра наполнена сказкой и очарованием. Посмотрите по сторонам и поднимите взгляд вверх, чтобы рассмотреть загадочных ангелов, величавых львов, мифических драконов, трубочистов и прочих «обитателей» старинных зданий.

После исследования архитектурных красот загляните в интерактивный музей «Тайная аптека» и городской арсенал, приготовьте конфеты собственными руками в мастерской шоколада, прокатитесь на экскурсионном трамвае и поужинайте в ресторане «Дом легенд».

Колоритная Одесса

Архитектура, самобытные дворики и морские пейзажи зимней Одессы так же прекрасны, как и летом. Отсутствие толп туристов — дополнительный бонус для интересного уикенда, позволяющий насладиться красотой извилистых улочек и широких проспектов без суеты.

Для приверженцев активного отдыха в городе до позднего вечера работают открытые и закрытые катки. Любителям животных советуем посетить представления с участием дельфинов и морских котиков в дельфинарии, побывать в контактном зоопарке, полюбоваться на экзотических зверушек в кофейне с рептилиями. А любознательных малышей и взрослых приглашает Музей интересной науки, где вам помогут разобраться в работе сложных экспонатов и устройств.

Выбирайте место для отдыха по душе. Желаем интересного семейного путешествия!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив