Выбираем смеситель для кухни Franke

21.07.2021 в 17:30

Планируете заменить старый смеситель на более современную и функциональную модель? Рынок предлагает действительно большой выбор, однако следует не забывать, что прежде всего кухонная сантехника должна быть надежной и долговечной, так как именно она изо дня в день подвергается серьезным нагрузкам. Швейцарская компания Franke https://www.franke.com/ua/uk/hs.html производит высококачественные смесители для кухни, которые будут радовать вас своей беспроблемной работой на протяжении многих лет активной эксплуатации.

Какой смеситель Франке выбрать?

Производитель взял во внимание все требования потребителей к кухонной сантехнике и смог воплотить их в реальность. Смесители Франке долговечные, они обладают массой преимуществ, быстро и легко устанавливаются, а также идеально подойдут для любого интерьера. С чего же начать выбор?

AP009_115.0590.047.1605605269484.jpeg

Материал

Для заказа доступны модели, сделанные из латуни и нержавеющей стали. Также важно акцентировать внимание на смесителях, которые покрываются специальной краской. Она повторяет цвет Фрагранита и будет идеально сочетаться с вашей мойкой.

Принцип смешивания воды

Можно выделить три основных вида смешивания воды:

  1. Вентильный. Проверенная годами классика. Регулировка производится поочередным вращением двух вентилей, благодаря чему можно регулировать мощность потока и температуру воды. Такие модели будут интересно смотреться в любом интерьере;
  2. Рычажный.  Режим работы смесителя контролируется одним рычагом, который при поднятии вверх открывает воду и регулирует её поток, а при вращении в разные стороны позволяет задать ей нужную температуру. Такие модели пользуются высоким спросом на рынке ввиду своего удобства;
  3. Двухрычажный. Такие смесители имеют два рычага, один из которых отвечает за подачу и регулировку проточной воды, а второй подает фильтрованную воду. Больше не надо выводить дополнительные краны на мойке.

Дополнительные возможности

Проточный смеситель Franke может обладать и дополнительными функциями, которые станут весомым преимуществом покупки.

AP006_115.0595.091.1605567058018.jpeg

  • Регулируйте поток воды. В некоторых случаях важно, чтобы поток воды был сильным. Таким образом удается быстро наполнить емкости, помыть посуду или продукты. Аэраторы в смесителях Франке способны сформировать четкий и мощный поток воды без её перерасхода. Выбирайте режим душа, если вам необходимо помыть мягкие продукты, которые можно легко испортить (например, ягоды, листья салата).

Некоторые модели имеют ламинарный поток, который в свою очередь не разбрызгивает воду и не создает лишнего шума.

  • Гибкий и выдвижной излив. Оцените все преимущества такого смесителя. С ним вы сможете быстро и с удовольствием мыть продукты, посуду, очищать раковину и не только. Меньше брызг воды и больше комфорта, ощутите все преимущества данного смесителя!

На самом деле выбор кухонной сантехники – не такая уж и сложная задача. Главное определиться с основными характеристиками, которые важны именно для вас.  А если ключевым моментом выбора является современный и привлекательный дизайн, то широкий ассортимент смесителей Franke позволит подобрать модель, идеально подходящую вашей кухне и раковине!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив