Ветеринары: собаки превращаются в наркоманов, поедая фекалии

31.10.2013 в 22:40
Ветеринары: собаки превращаются в наркоманов, поедая фекалии

Ветеринары: собаки превращаются в наркоманов, поедая фекалии

Ветеринары из Берлина заявили об увеличении количества собак, поступивших в клиники с симптомами передозировки наркотическими препаратами. Врачи утверждают, что во всем виноваты наркоманы, опорожняющие кишечник в общественных местах, пишет FederalPost.

После прогулок в Трептов-парк, расположенном в восточной части Берлина, и в районе Кройцберг владельцы собак обратили внимание на резкое ухудшение здоровья своих питомцев, пишет The Local. Ветеринары подтвердили эту информацию, рассказав о произошедшем корреспондентам местной газеты Tagesspiegel.

По словам врачей, в клиники начали поступать животные со следующими симптомами: обезвоживание, дрожь, неспособность нормально передвигаться и учащенное сердцебиение.

После обследования четвероногих пациентов специалисты выяснили, что причиной патологических изменений стала передозировка наркотическими препаратами.

Ветеринары опросили хозяев животных и выяснили, что симптомы появились у собак после обследования ими кустов, растущих в Трептов-парк и районе Кройцберг.

Эта информация побудила врачей изучить растительность, оказавшуюся ключом к раскрытию причин массовой передозировки.

В результате специалисты обнаружили в кустах отходы жизнедеятельности человека - фекалии, которые, по всей видимости, стали пищей для собак.

"Общественные места часто посещают наркоманы, испражняющиеся в кустах. А ведь не секрет, что животные поедают фекалии. Мы отобрали несколько образцов экскрементов и установили, что в них все еще содержался героин, - рассказывает ветеринар Рейнхольд Сасснау (Reinhold Sassnau). - Если владельцы вовремя замечают изменения в состоянии питомцев и привозят их в клинику, то мы даем животным лекарственные средства, вызывающие рвоту, чтобы вывести из организма фекалии. В том случае, если хозяева упустили время, собакам требуется специальное лечение, которое может потребовать длительного пребывания в клинике. И, хотя смертельные случаи бывают редко, мы призываем владельцев животных: отучите собак есть на улице и будьте более бдительными во время прогулок".

Новость о передозировках у собак удивила эксперта из США, которая предположила, что животные съели не фекалии, а содержимое тайников наркоманов.

"Остатки наркотических препаратов зачастую можно обнаружить в моче, но не в экскрементах, - считает ветеринар Карин Бишофф (Karyn Bischoff), специализирующаяся на аналитической токсикологии в ветеринарном колледже Корнелла. - И я не думаю, что кал, даже с содержанием наркотиков, может стать причиной передозировки. Видимо, собаки проглотили что-то из тайника наркоманов".


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив