Ветеринары оказали помощь запутавшемуся в сетке для бадминтона ежу

07.09.2013 в 00:40
Ветеринары оказали помощь запутавшемуся в сетке для бадминтона ежу

Ветеринары оказали помощь запутавшемуся в сетке для бадминтона ежу

В английском графстве Сомерсет специалисты из Королевского общества защиты животных оказали помощь ежику, который запутался в сетке для игры в бадминтон, сообщает Metro.

Ежа без движений обнаружил в траве местный житель. Он немедленно доставил животное к ветеринарам, которые помогли ему распутаться. Как они рассказали, сетка стала для ежа настоящей ловушкой – она облепила его иголки и зубы. Сколько времени еж провел в таком положении, неизвестно, но специалисты полагают, некоторое время он был вынужден оставаться без движения и пищи.

Как много времени ушло на проведение операции, не уточняется. Известно, что сейчас еж почти полностью восстановился после происшествия и в ближайшее время будет отпущен обратно в естественную среду обитания.

Сотрудники зоозащитной службы призвали британцев внимательнее относиться к тому, что они оставляют в своих садах и рекомендовали убирать опасные для млекопитающих и птиц предметы после использования.

Случай с ежиком стал не единственным подобным инцидентом. Так, в мае 2013 года в Волгограде спасателям пришлось прийти на помощь совенку, который запутался в рыболовных сетях, висевших на балконе жилого дома. Юную птицу в конце концов освободили.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив