Весом до 38 килограмм: в Украине вырастили гигантские арбузы (ФОТО)

02.09.2021 в 07:46

Арбуз весом в 32 килограмма вырастила жительница села на Полтавщине Мария Троцко. Девушка продолжила ремесло дедушки-фермера и благодаря гигантскому сорту стала знаменитостью регионального масштаба.

Как сообщило издание "Коло-News", арбуз был выращен без использования химии и нитратов. С момента высадки семян и достижения спелости плода прошло ровно 85 дней.

"В нашей семье существует традиция. Дедушка 40 лет занимался выращиванием дынь и арбузов. Самый большой его арбуз он отдал на стол в день рождения моего брата, 17 августа. Эту, 32-килограммовую ягоду, я преподнесла брату в день его свадьбы. Молодые разрезали ее на манер свадебного торта", – делится впечатлениями Мария.

 

Весом до 38 килограмм: в Украине вырастили гигантские арбузы (ФОТО)

Весом до 38 килограмм: в Украине вырастили гигантские арбузы (ФОТО)А в Херсонской области урожай этого лета подарил арбуз весом в 37,7 кг. Полосатый гигант был представлен на XVIII фестивале "Украинский арбуз – сладкое чудо", сообщает Agrotrend.

Весом до 38 килограмм: в Украине вырастили гигантские арбузы (ФОТО)Отметим, что арбуз обладает рядом полезных свойств. В первую очередь, это естественное антиоксидантное и мочегонное средство. Ломтик этой сезонной ягоды способен восполнить запасы воды и сахара во время физических нагрузок, а также обогатить организм минералами.

Что касается вреда от чрезмерного употребления бахчевой культуры, то врачи рекомендуют избегать переедания сочного плода людям с мочекаменными болезнями. Поскольку те же свойства, что можно назвать полезными и очищающими, могут спровоцировать в некоторых случаях выход камней из почек.

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив