Велоспорт могут исключить из Олимпиады

16.01.2013 в 13:13
Велоспорт могут исключить из Олимпиады

Велоспорт могут исключить из Олимпиады

Велогонки могут быть исключены из программы летних Олимпийских игр в случае, если выяснится, что руководство Международного союза велосипедистов (UCI) было вовлечено в обширную сеть по использованию допинга, связанную с Лэнсом Армстронгом, сообщают РИА Новости.

О подобных санкциях заявил во вторник член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд агентству Рейтер. Паунд сообщил, что если Армстронгу удастся доказать причастность к скандалу UCI, то у МОК не останется другого выхода, кроме как исключить велоспорт из программы Игр.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс". Позже выяснилось, что многие велогонщики-партнеры американца знали о применении им допинга.

В понедельник стало известно, что Армстронг признался в применении запрещенных веществ с целью улучшения результатов в интервью телеведущей Опре Уинфри. В ходе интервью американец намеревался сделать признание общего характера, не вдаваясь в детали. Уинфри беседовала с Армстронгом в течение 2,5 часов в родном городе спортсмена Остине (Техас).


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив