ВНЖ Португалии для пенсионеров

17.08.2021 в 18:41
ВНЖ Португалии для пенсионеров

ВНЖ Португалии для пенсионеров

Португалия уже который год подряд входит в рейтинг наиболее комфортных и безопасных стран Старого Света. Именно поэтому сюда стремятся переехать обеспеченные пенсионеры, ведь в странах Европейского Союза выход на пенсию – это начало новой, полной приятных эмоций жизни. Тем более, что в Португалии для представителей старшего поколения действует отдельная программа оформления «Золотой визы» D7.

ВНЖ Португалии выдается иностранным пенсионерам, которые располагают стабильным пассивным доходом, получаемым за пределами самой западной страны Европы. Это могут быть банковские дивиденды, проценты от ценных бумаг или интеллектуальной собственности, средства от сдачи в аренду собственности. 

Стандартная «Золотая виза» для иностранных инвесторов выдается по другой схеме. Заявитель выбирает одну из восьми опций вложения средств и проходит строгую проверку благонадежности. В своем мануале о получении ВНЖ Португалии эксперты миграционной компании «Иммигрант Инвест» сообщают, что наибольшей популярностью пользуется покупка недвижимости.

Вид на жительство Португалии для пенсионеров: особенности получения статуса

Виза D7 оформляется быстрее, чем инвестиционный ВНЖ Португалии и требует меньших вложений. Государство устанавливает порог минимально допустимого ежегодного и ежемесячного дохода. В 2021 году пенсионер, претендующий на ВНЖ Португалии, должен получать минимум 7980 евро в год и 665 евро в месяц. Финансовая состоятельность подтверждается банковскими выписками. 

Вместе с видом на жительство мигрант может получить особый статус налогового резидента, который предполагает лояльный подоходный налог для пенсионеров и возможность освободиться от уплаты части фискальных взысканий. Оформлять визу D7 рекомендовано через лицензированное миграционное агентство. 

ВНЖ Португалии за инвестиции в недвижимость: преимущества такого вложения средств

Условия программы бизнес-миграции допускают покупку недвижимости на первичном рынке или приобретение объектов, которым необходим ремонт. Минимальные суммы сделок регламентированы:

  • от 500 тысяч евро за новые коммерческие и жилые объекты;
  • от 350 тысяч евро за строения, возраст которых превышает 30 лет.

Преимущества покупки объектов недвижимого имущества заключаются в том, что их стоимость постоянно растет. Экономика Португалии отличается стабильностью, поэтому спрос на качественное жильё и объекты для ведения бизнеса здесь высокий. В продаже представлены просторные апартаменты, помещения под бары, квартиры и виллы. 

Недвижимость, купленную для получения ВНЖ, разрешено продать после пяти лет непрерывного владения. При этом собственник не только вернёт инвестиции в полном объеме, но и, вполне вероятно, получит прибыль.

Возможности, которые дает ВНЖ Португалии

Возвратность инвестиций в недвижимость – это не единственное преимущество ВНЖ Португалии. И пенсионеры, и финансово независимые лица, получившие официальный статус в стране, могут без виз перемещаться по Шенгенской зоне, оптимизировать налоговую нагрузку, постоянно проживать на территории Португалии и подать запрос на выдачу гражданства через пять лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив