VIP-дорогу к даче Януковича ремонтируют за 50 миллионов

02.08.2010 в 19:31

Дорогу Киев-Вышгород-Десна на участке до "Межигорья" ремонтируют планово с целью обеспечения безопасности движения.

Об этом заявил председатель Укравтодора Владимир Демишкан, комментируя информацию о том, что к резиденции "Межигорье" строят новую VIP-дорогу.

Как отметил Демишкан, текущий ремонт участка этой дороги протяженностью 8,4 км является "плановым, направленным на сохранение дороги и обеспечение безопасности движения".

"Хочу подчеркнуть, что эта дорога первой категории построена еще в 80-е годы прошлого столетия. За тридцать лет среднегодовая интенсивность движения здесь возросла до 23 тыс. автомобилей в сутки, а в отдельные дни достигает и 30 тыс", - отметил председатель Укравтодора.

"Дорога не ремонтировалась 15 лет (при нормативном сроке согласно действующим Техническим правилам для дорог первой категории с асфальтобетонным покрытием - 11 лет)", - говорит Демишкан.

Он сообщил, что ориентировочная стоимость этих работ составляет 49,7 млн. грн.

По его словам, на проезжей части этой дороги есть многочисленные просадки, трещины, нарушена система поверхностного водоотвода.

"Также нуждается в срочном ремонте гидроизоляция на автомобильном путепроводе и в выполнении комплекса мер по безопасности движения, в частности, в установке искусственного освещения дороги, установке металлического барьерного ограждения и т.п", - сказал Демишкан.

"Изучив ситуацию, специалисты пришли к выводу, что дальнейшее промедление с ремонтом этой дороги обусловило бы значительные перерасходы бюджетных средств, поскольку разрушения интенсивно развиваются, и имело бы крайне негативные последствия для безопасности дорожного движения", - добавил он.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив