В зоопарке сурикаты впервые увидели кота: смешная реакция зверьков попала на видео

14.09.2020 в 23:14

В Челябинском зоопарке сурикаты впервые в жизни встретили обычного домашнего кота. Дикие животные так были удивлены этой встречей, что во все глаза смотрели на усатого!

Об этом сообщают СМИ.

Посетители Челябинского зоопарка сняли на видео, как обычный кот прогулялся вдоль вольера с сурикатами. Любопытные зверьки собрались у стекла, чтобы получше разглядеть невиданное животное, вальяжно прогуливающееся вдоль их жилища.

Удивительно осознавать тот факт, что для каких-то животных обычные коты могут стать удивлением.

На обитателей африканской пустыни пушистый пришелец произвел настолько сильное впечатление, что в случае опасности они были готовы броситься на него всем семейством, сообщили в зоопарке.

- Кот по кличке Базилио просто проходил мимо вольера с сурикатами и, похоже, остался к ним равнодушен, - пояснили в пресс-службе учреждения. - Зато встреча очень взволновала семейство в вольере. Сурикаты буквально провожали кота взглядами и, судя по поднятым торчком хвостам, были настроены очень воинственно. Они как будто всем своим видом хотели показать незваному гостю, что в случае чего готовы задать ему жару.

Кота Базилио сотрудники зоопарка в шутку назвали "визуальным обогащением среды" обитателей зоопарка. Он часто прогуливается у вольеров и уже был замечен в общении с медведем Степаном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив