В зоопарке Таиланда тигров от жары спасают мороженым и бассейном. ВИДЕО

06.04.2021 в 16:51

В зоопарке провинции Чиангмай «Королевство тигров», расположенном в 700 км к северу от Бангкока, Таиланд, крупные хищники страдают от наступившей жары. Смотрители зоопарка включили в меню тигров куриное мороженое и нашли способ заманить их в бассейн, сообщает Reuters.

На территории зоопарка обитают около 50 тигров. Во время сильной жары они стараются экономить энергию и отдыхают, лежа в тени. Иногда тигры начинают тяжело дышать, как кошки или собаки, чтобы избежать теплового удара.

Работники зоопарка вызывают тигров на подвижные игры: как и все представители семейства кошачьих, эти животные любят попрыгать и поохотиться. Удерживая над водой пучок листьев, прикрепленный к длинной палке, смотрители заманивают тигров в бассейн.

В жаркое время года тигры 2 раза в день получают особое мороженое — кусок свежего мяса, покрытый толстым слоем льда. Пока хищник доберется до мяса, он получит немного живительной влаги. Мороженое пришлось по вкусу обитателям зоопарка.

Самый теплый сезон в Таиланде начинается в конце февраля. Прогнозируется, что в ближайшие дни температура в Чиангмае поднимется до +35 °С.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив