В желудке погибшего в милиции студента обнаружили кровь

01.12.2010 в 19:00
20-летний Игорь Индило погиб при загадочных обстоятельствах

20-летний Игорь Индило погиб при загадочных обстоятельствах

На судебном процессе по делу гибели студента Игоря Индило в Шевченковском РУВД Киева были обнародованы некоторые результаты медицинской экспертизы.

По данным вскрытия, в желудке и кишечнике погибшего были обнаружены кровянистые массы, что может свидетельствовать о результате внешнего вмешательства, сообщил в ходе предварительного слушания адвокат матери студента Александр Заруцкий.

Юрист подчеркнул, что у произведенной экспертизы нет ответов на многие вопросы - в частности, важно установить, образовались ли кровянистые массы вследствие ударов в живот или по какой-то другой причине. Поэтому родственники погибшего настаивали отправить дело на дорасследование, но ходатайство было отклонено. В судебном решении было указано, что указанных материалов достаточно, а указанные недостатки потребуют выяснения при рассмотрении дела по существу.

Первое судебное заседание рассмотрения дела по существу назначено на 8 декабря.

Напомним, в мае в Шевченковском райотделе милиции погиб 20-летний студент Игорь Индило.

По официальным результатам экспертизы, парень умер от падения на твердый пол: в милиции утверждали, что он несколько раз упал и ударился головой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем родители Индило не исключают, что его могли забить до смерти правоохранители.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив