В среду в Украину придут жара и ливни

08.07.2014 в 15:15
В среду в Украину придут жара и ливни

В среду в Украину придут жара и ливни

9 июля в Украине еще будет жарко, до +32 градусов, однако возможны сильные ливни - сообщает погодный портал opogode.ua.

 

Температура воздуха

 

Температура воздуха ожидается в пределах +25 +32 градуса,  в западных областях - местами +22 +25 градусов.

 

Осадки и явления

 

9 июля холодный атмосферный фронт принесет в западные, а днем местами в центральные и северные области грозовые дожди. Возможны сильные ливни, град и шквалы. На юге – преимущественно без осадков.

 Ветер

 

Ветер в Украине ожидается северо-восточный, 5-12 м/с.

 

Столица

 

В Киеве ночью будет преобладать сухая погода, во второй половине дня пройдут грозовые дожди. Ветер северо-восточный, 5-12 м/с. Температура воздуха ночью +15 +17, днем +26 +28 градусов.

 

9 июля по областям - детально.

 

В западной части ожидаются грозовые дожди, местами сильные ливни, град и шквалы. Температура воздуха ночью +12 +17, днем +22 +27 градусов.

 

В северных областях местами дожди с грозами, вечером возможны сильные ливни, град и шквалы. В Сумской области осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +13 +18, днем +25 +31 градус.

 

В центральных областях будет преобладать сухая жаркая погода, лишь днем в Винницкой области пройдут грозовые дожди. Температура воздуха ночью +13 +19, днем +26 +32 градуса.

 

На востоке - местами грозовые дожди, в Харьковской области - в основном сухо. Температура воздуха ночью +13 +18, днем +24 +29 градусов.

 

В южной части осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +15 +22, днем +26 + +32 градуса.

 

Внимание:  жара и очередные колебания  атмосферного давления могут негативно повлиять на самочувствие людей с проблемами сердца и артериального давления.

Завтра в Европе ожидаются сильные дожди и похолодание

 

9 июля циклон над Германией и его атмосферные фронты обусловит в большинстве стран западной, центральной Европы грозовые дожди, местами возможны град и шквалы до 15-22 метров в секунду. Неустойчивая дождливая погода достигнет восточной Европы, включительно с западом Украины.

 

В Испании, Португалии, в южной части континента и на северо-востоке существенных осадков не ожидается, везде -  сухая малооблачная погода.

 

Температура воздуха днем ожидается +19+26 градусов, во Франции, Германии, в приальпийских странах местами похолодает до +10+18 градусов.

 

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив