В средствах для похудения обнаружили психотропные вещества

16.08.2010 в 16:15

В Запорожской области возбуждено 5 уголовных дел по фактам продажи в аптеках средств для похудения, содержащих психотропные вещества.

Уголовные дела были возбуждены по результатам проверки соблюдения требований Закона «О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и злоупотребления ими», которая проводилась сотрудниками органов прокуратуры региона в том числе на предприятиях, работающих в медицинской сфере.

«Сетями аптек области реализовывались средства для похудения «LI DA» и «DA LI», в состав которых входят психотропные вещества. По фактам реализации этих препаратов органами прокуратуры области возбуждено 5 уголовных дел», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

По данным прокуратуры Запорожской области, продажа препаратов «LI DA» и «DA LI» квалифицирована как совершение преступлений, предусмотренных статьей 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров). В качестве наказания данная статья предусматривает штраф до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан, лишение свободы на срок от 3 до 5 лет и запрет на занятие определенной деятельностью на срок до 3 лет.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив