В штате киевской полиции появился попугай. ВИДЕО

31.01.2019 в 15:18

Птицу нашли рядом со своим умершим хозяином.

В Святошинском райуправлении полиции взяли на работу попугая. Полицейские нашли едва живую птицу на месте вызова - она провела пять суток рядом с умершим хозяином без еды и воды, передает  ТСН

Новый сотрудник Святошинского райуправления работает уже три недели. Цветного попугая полицейский Руслан нашел на месте вызова. Там - в грязи и холоде – птица провела пять дней рядом с умершим одиноким хозяином.

Пернатого криминалисты накормили и забрали к себе. Как назвать новобранца, думали недолго: дали ему имя Руслан. Орнитологов среди правоохранителей нет. Поэтому Руслан или Руслана - доподлинно неизвестно.

"Устанавливали, мальчик или не мальчик. Но не похож на девочку, честно. Такой характер боевой. Очень не любит, когда трогают его вещи – кричит", – говорит полицейский Руслан.

Информацию о породе Русика полицейские нашли в интернете. Оказалось, он родом из Австралии и называется Розелла. От новых коллег пернатый многому научился: откликается на свист, имитирует сирену и даже двигается под музыку.


На камеру Руслан не реагирует: он занят важным делом – отращивает утраченный хвост, ведь у Розеллы он должен быть длиной до 10 сантиметров. Кроме проблем с перьями, невеселое прошлое отразилось и на папужьем характере. В одиночестве он оставаться боится. На счастье, быть в одиночестве птице приходится редко - смены у криминалистов суточные. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив