В школе объявили тревогу из-за журналистского расследования

18.01.2014 в 16:00
В школе объявили тревогу из-за журналистского расследования

В школе объявили тревогу из-за журналистского расследования

Работа одной из школ города Сент-Луисе, штат Миссури, была нарушена из-за журналистского расследования, проводимого местным телеканалом KSDK NewsChannel 5, сообщает The Huffington Post в пятницу, 17 января.

В рамках подготовки репортажа журналист KSDK NewsChannel 5 (подразделение NBC News) пришел в среднюю школу Кирквуд (Kirkwood High School), вручил сотруднику службы безопасности номер своего телефона, а затем, отказавшись отвечать на какие-либо вопросы, покинул здание учебного заведения.

Сотрудники службы безопасности сначала попытались дозвониться по оставленному подозрительным посетителем телефону, а когда их попытки не увенчались успехом, объявили тревогу. Пока служба безопасности проверяла школу, ученикам и преподавателям был запрещено покидать классы и перемещаться по зданию.

Позже выяснилось, что подозрительный посетитель был журналистом, готовящим репортаж о системе безопасности школ. В рамках журналистского расследования сотрудник KSDK NewsChannel 5 попытался проникнуть в пять школ, расположенных в Сент-Луисе.

Методы работы журналистов KSDK NewsChannel 5 вызвали крайнее негодование среди родителей учеников школы Кирквуд, некоторые из которых пригрозили подать на телеканал в суд. Телеканал, в свою очередь, заявил, что не хотел доставить неудобства ученикам и их родителям. При этом в заявлении канала говорится, что KSDK NewsChannel 5 «и впредь намерен проявлять бдительность в том, что касается безопасности наших школ и наших детей».

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив