В сети высмеяли коррупционные схемы в Украине

01.01.2020 в 07:35

Журналист Михаил Шнайдер выложил саркастичный пост, высмеивающий коррупцию в Украине.

Такой пост появился у него на странице в социальной сети Facebook.

Так, Михаил Шнайдер выложил скриншот новости о том, что бывшего премьера-министра Хорватии было приговорено к шести годам лишения свободы из-за коррупции. Сам же пост Михаил подписал как "новости из параллельной реальности", что в свою очередь высмеивает коррупционное положение в Украине, которое только процветает.

 
В сети высмеяли коррупционные схемы в Украине

Напомним, что экс-премьера Хорватии Иво Санадера приговорили к шести годам тюремного заключения. Его обвинили в коррупционных схемах в сфере энергетики. Как сообщается, Иво Санадера получил взятку в размере десяти миллионов евро. Взятку давала компания из Венгрии MOL. Взамен на такую баснословную сумму денег компания надеялась получить наибольшую часть акций компании INNA, которая работает в сфере энергетики. Примечательно то, что случилось это около десяти лет назад. На суде бывшего премьера-министра не было, так как еще год назад он был обвинен в том, что получал коммерческую пользу с войны и был приговорен к 2.5 годам лишения свободы. Более того, вместе с ним приговорили и директора компании MOL Жолта Эрнади.

Так, пост Михаила Шнайдера был встречен с долей сарказма, что и отразилось на комментариях под постом. "Будем верить, что и у нас восторжествует право и справедливость )))", "Так это в Хорватии, а Украина уже покончила ( по словам Гончарука- (который всегда прав)", "А когда наших?"- написали люди под картинкой на странице Михаила Шнайдера.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив