В "похоронном бюро" потроллили противников вакцинации - вот он, черный юмор (ФОТО)

23.09.2021 в 19:49

Черный грузовик "Похоронного бюро Уилмора" объехал американский город Шарлотт с весьма необычным слоганом на кузове.

В \"похоронном бюро\" потроллили противников вакцинации - вот он, черный юмор (ФОТО)

Вместо традиционных утешительных слов на нем красовался слоган: "Не вакцинируйтесь", пишет CNN.

 

Как ни странно, "Похоронного бюро Уилмора" на самом деле не существует. При поиске поддельной компании в интернете люди попадали на страницу с сообщением: "Сделайте вакцинацию сейчас. Если нет, до скорой встречи". Клик на вакцинацию перенаправлял пользователей на сайт местной службы здравоохранения, которая информировала их о самом простом способе вакцинации от ковида.

В \"похоронном бюро\" потроллили противников вакцинации - вот он, черный юмор (ФОТО)

Все действо оказалось кампанией рекламного агентства BooneOakley, которое решило стимулировать вакцинацию с помощью черного юмора.

"Я просто чувствую, что обычная реклама не работает. Например, обычные сообщения, в которых говорится: "Сделай прививку", просто смешиваются со всем остальным, - объяснил директор агентства Дэвид Окли. - Мы хотели сделать что-то, что шокировало бы людей, заставив их подумать: "Боже мой, вот это да"".

В городе Шарлотт и штате Северная Каролина, в котором он находится, показатели вакцинации отстают от общенациональных. Здесь полностью вакцинированы около 48,8% жителей, тогда как во всем США - 54,7%.

Апостроф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив