В перестрелке со спецназом погиб 107-летний американец

08.09.2013 в 16:37

В ожесточенной перестрелке с бойцами спецназа американской полиции погиб 107-летний житель города Пайн-Блафф штата Аранзас Монро Айседор, который, по данным СМИ, не подчинился требованию полицейских и, забарикадировавшись в спальне, открыл стрельбу.


Как уточняет CNN, полицейские получили сигнал о нападении с отягчающими обстоятельствами и отправились на вызов. Как сообщается, Монро Айседор угрожал двоим людям оружием.


Стражам порядка удалось вывести их из дома, а предполагаемый преступник укрылся внутри, передает Russia Today.

Когда полицейские приблизились к двери спальни, где он заперся, пожилой мужчина открыл огонь прямо через дверь. К счастью, никто не пострадал. Отступив, полицейские вызвали на помощь команду спецназа.

Прибывшие бойцы попыталась провести переговоры, которые, однако, не привели ни к каким результатам.

Стражам порядка удалось забросить в комнату миниатюрную видеокамеру, с помощью которой они убедились, что мужчина вооружён боевым пистолетом.

Решив пойти на штурм, спецназовцы распылили слезоточивый газ и стали ломать дверь.В завязавшейся вновь перестрелке Монро Айседор был убит.

Согласно статистике 2010 года, в США проживают более 53 тыс. человек в возрасте свыше ста лет. Большинство из них – 1910-1913 годов рождения.

Взгляд

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив