В парламенте создано объединение "Дело чести"

01.06.2009 в 16:41

Народный депутат Валерий Коновалюк (фракция Партии регионов) объявил о создании в Верховной раде межфракционного депутатского объединения "Дело чести".

"Мы видим сегодня тотальный развал, деградацию власти, и понимаем, что именно люди в погонах способны встать на защиту, выступить консолидирующей силой для того, чтобы в какой-то степени избежать более серьезных последствий", - заявил Коновалюк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По его словам, в объединение вошли 14 народных депутатов, и официально о его создании он намерен объявить в Верховной раде во время парламентских слушаний по проблемам ветеранов, которые состоятся в среду, 3 июня.

"Депутаты, которые когда-то служили в армии, правоохранительных органах, и которые не запятнали свою честь за весь этот период, сегодня проявили инициативу объединить усилия, чтобы не только способствовать возрождению, связанному с реформированием Вооруженных Сил, но и остановить проблемы и тотальный развал, которые сегодня есть в украинской армии", - отметил Коновалюк.

По его словам, основным направлением деятельности объединения "Дело чести" является обеспечение первоочередных реформ, принятие неотложных мер по стабилизации в украинской армии, а также усиление контроля и борьба с коррупцией должностных лиц Министерства обороны Украины.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив