В области будут судить мать, которая не исполняла свои родительские обязанности. ВИДЕО

30.01.2020 в 14:32

Обвиняемая, достоверно зная, что ее 2-летний сын с момента рождения имеет заболевание центральной нервной системы, отказалась предоставлять ребенку необходимую медицинскую помощь.

В результате таких действий женщины состояние здоровья ребёнка ухудшилось. Сейчас мальчику поставлен диагноз «органическое поражение центральной нервной системы с грубой задержкой психо-моторного и речевого развития». Это может привести к инвалидности. Кроме того, женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей по обеспечению мальчику необходимых условий жизни. Зато продолжила вести аморальный образ жизни, злоупотреблять алкоголем и принимать наркотики.

По этим фактам правоохранители начали уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Расследовали его, составили и передали в Павлоградскую местную прокуратуру обвинительный акт. Офицеры правосудия утвердили документ и пошли с ним в суд. Сейчас идет соответствующее рассмотрение уголовного производства против 30-летней гражданки. Ей грозит ограничение или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

34.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив