В ноябре МВД проводит месячник добровольной сдачи оружия на всей территории Украины

03.11.2008 в 15:25

С 1 ноября 2008 года подразделения Министерства внутренних дел проводят на всей территории Украины месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

Об этом сообщили в Департаменте общественной безопасности МВД, подчеркнув, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки - это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность.

В МВД заверили, что граждане, которые добровольно обратятся в милицию, чтобы сдать оружие, боеприпасы, взрывные материалы и специальные средства, которые они хранят незаконно, не будут привлекаться к уголовной ответственности.

Кроме того, объявляя акцию доброй воли, милиция надеется, что владельцы незарегистрированного оружия в этот период воспользуются возможностью избежать любой ответственности за противозаконное хранение смертоносных предметов.

Также МВД просит учесть, что устройства отечественного производства для отстрела зарядов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, определенным действующим законодательством Украины.

Источник: Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив