В новом самолете Януковича нашли 30 неполадок

10.06.2010 в 18:16

Аэробус А-319-115XCJ, предназначенный для полетов президента и других высших должностных лиц Украины, пока не принят в эксплуатацию авиакомпанией «Украина». Как сообщил источник в аэропорту «Борисполь», «после тестового полета обнаружилось около тридцати мелких неполадок, на устранение которых потребуется еще немного времени».

По его словам, есть претензии, в частности, по качеству переоборудования салона.

Как известно, в этом году истекает срок эксплуатации Ту-134А-3, а в следующем — Ил-62М, которым сейчас пользуется высшее руководство страны. На их смену должен придти «продукт» европейского консорциума Airbus S.A.S — самолет A-319 CJ.  Ранее говорилось, что сумма, которую власти Украины должны заплатить за самолет, составляет порядка 100 млн грн. Теперь же уточняется, что стоимость суперлайнера составила не менее $86 млн, однако точная сумма по-прежнему не называется.

Аэробус А-319 должен стать основным представительским самолетом Украины. В лайнере есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц.

Напомним, в связи с авиакатастрофой в России 10 апреля, в которой погибли представители польской элиты, министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко поручил Государственной авиационной администрации усилить контроль за безопасностью полетов.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив