В новой книге о Януковиче доказано его дворянское происхождение

21.11.2011 в 15:34
В новой книге о Януковиче доказано его дворянское происхождение

В новой книге о Януковиче доказано его дворянское происхождение

В днепропетровском издательстве "Монолит" вышла книга Владимира Чередниченко "Национальная идея", посвященная Виктору Януковичу.

Об этом пишет сайт "Буквоед".

"Виктор Янукович происходит из знатного рода, окружает себя настоящим "сословием" и верит в звезду Барака Обамы. А еще он по-дружески общается с китайским товарищем Ху, борется за мир во всем мире и вершит судьбы автомагистралей", - пишет автор статьи.

Книга, которая увидела мир у 2010 году, имеет тираж 15 тысяч экземпляров и объем в 373 страницы.

Обложка "Национальной идеи" практически один в один совпадает с обложкой книги Виталия Спажука "Под знаком факториала", изданной в прошлом году в Донецке. На обложках - одно и то же фото Виктора Федоровича.

Автор книги "Национальная идея" - уроженец Днепропетровска. Журналист-международник, работал за границей. В свое время написал о Леониде Кучме "Президентский рубеж" (три тома) и "Время профессионалов" (на английском) о премьер-министре Викторе Януковиче.

"Национальная идея" состоит из трех разделов: "Четвертый президент", "Судебная реформа" и "Стальные нити" (о Юго-Западной железной дороге).

В книге есть два главных героя - Виктор Янукович и журналист журнала "Президент" Алексей Владимиров. Он "на короткой" ноге и с Януковичем, и с прокурорами, и с налоговиками, и со многими политиками. Владимиров дает им советы и рекомендации как бороться с зарплатой в "конвертах", какой должна судебная реформа и тому подобное.

Сам Янукович присутствует на 30 из 64 иллюстраций, размещенных в книге. Художник Левин изобразил его не только с Бараком Обамой и Ху Цзиньтао.

Портрет нынешнего президента Украины на столе или стене - обязательный атрибут части иллюстраций.

Автор статьи также приводит цитаты из книги о Януковиче.

" - Знаете, - спросил Зайков, - о том, что Янукович выходец из знатного рода?

Собеседник кивнул утвердительно.

- Я думаю, - продолжил Владимир Никифорович, - писатель Федор Достоевский не ошибся, утверждая, что настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении... Не задумывались, как вышло, что отец Януковича еще ребенком оказался в Донбассе? На шахтах в двадцатые-тридцатые годы спасалось от неминуемой гибели много народа, со всего Союза - раскулаченные, белогвардейцы, дворяне. Парень из белорусских Януков тоже имел шанс в густонаселенном Донбассе затеряться и уцелеть. Ведь Януки, - акцентировал Зайков, - не простое село, а бывшее имение, название связано с фамилией землевладельцев, Януковичей. Вот вам, Алексей, и вся тайна семьи, рожденная большевистскими репрессиями..."


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив