В небе над Канадой зафиксировали уникальную лунную радугу. (ФОТО)

18.06.2022 в 15:48

Такое можно увидеть нечасто.

raduga

На западе Канады, в провинции Альберта, жителям удалось запечатлеть в небе редкое природное явление — лунную радугу. Она появилась несколько дней назад и вызвала бурю эмоций в сети. Пользователи активно делятся фотографиями светового явления в Twitter, передает  Комментарии.

Фотографы, которые на протяжение многих лет, «охотятся» за подобными природными явлениями, утверждают, что лунную радугу никогда не получалось так удачно запечатлеть. А 2 октября они стали свидетелями сразу 4 красивых явления: лунной радуги, северного сияния, восходящей Венеры и Большой Медведицы.

В небе над Канадой зафиксировали уникальную лунную радугу. Фото

Местные жители объясняют, что такая природная активность связана с наступлением равноденствия, когда ночи становятся темнее и шанс увидеть Северное сияние возрастает.

В небе над Канадой зафиксировали уникальную лунную радугу. Фото

Эксперт Скотт Сазерленд говорит, что создания такой уникальной радуги нужен лунный свет и капельки воды в атмосфере, поэтому ее можно увидеть после дождя или тумана. Правда, из-за небольшого количества отражаемого луной света, ее цвета плохо различимы, поэтому она кажется просто белой.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив